Портал VisitSmolensk.ru и Администрация Смоленской области приглашает смолян на масштабный субботник по уборке Смоленской крепостной стены!

Меню

Февраль 2012 года запомнился смолянам пожаром, едва не уничтожившим одну из самых известных башен Смоленской крепостной стены — Орел.

Шло время, а ремонт все откладывался. Главной причиной задержки являлся статус данного объекта. Ведь крепостная стена - это объект федерального значения. Поэтому экскурсоводы, показывающие туристам Восточный участок стены, продолжали в течение 2 лет оправдываться пред гостями города за неприглядный вид башни...

В апреле 2015 года мы написали в Администрацию города Смоленска с просьбой привести в порядок восточный участок Крепостной стены и башню Орел. В ответ получили письмо, в котором сообщалось, что данная достопримечательность включена в реестр федерального имущества, а потому реставрация объекта должна выполняться за счет федерального бюджета. Решить вопрос с организацией субботника нам удалось во время визита врио губернатора Смоленской области А.В. Островского на молодежный форум «Смола».

Мы рады сообщить о том, что 12 июля 2015 года в 14.00 обещанный масштабный субботник по уборке Смоленской крепостной стены СОСТОИТСЯ! С помощью спецтехники будет убрана арматура, обгоревшие бревна, битый кирпич. В воскресном субботнике примут участие врио губернатора Смоленской области А.В. Островский, работники администрации, редакторы портала VisitSmolensk.ru, а также активная молодежь города Смоленска.

Мы приглашаем всех смолян, неравнодушных к судьбе одной из главных достопримечательностей нашего города, придти на субботник и помочь в уборке территории! Ведь от нас зависит какое впечатление останется у туристов о нашем старинном и прекрасном городе!

Итак, 12 июля. 14.00. Восточный участок Смоленской крепостной стены!

1558 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке